Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Баталина о стройке в лесу у Сазанки: мы можем давать только моральную оценку

  • 11:58, 30 мая 2017
  • Комментариев[53]

Депутат Госдумы Ольга Баталина провела очередной прием граждан Энгельса.
В ответ на обеспокоенность одного из посетителей судьбой лесного массива Тинь-Зинь у озера Сазанка, на территории которого ведется строительство коттеджей, она сказала:

"В 2009 г. администрация Энгельсского района совершила большую ошибку, когда часть лесопарка действительно была передана под индивидуальное жилищное строительство. С точки зрения интересов жителей Энгельса делать этого было нельзя. Однако решение принималось в соответствии с действующими нормами законодательства. Юридическую оценку этим действием неоднократно давала прокуратура в ответ на многочисленные обращения граждан, и в соответствии с этой оценкой все действующие на тот момент законодательные нормы были исполнены, при этом исполнены, конечно, с нанесением ущерба жителям района. Мы можем давать только моральную оценку".

Баталина подчеркнула, что первоочередной задачей сейчас является сохранение той части лесопарка, которая находится в госсобственности. Для этого земли нужно перевести в муниципальную собственность и придать зеленым насаждениям статус "городских лесов", что позволит обеспечить их защиту. Это вопрос депутат взяла под личный контроль.

Помимо этого она сообщила, что для системной защиты таких территорий необходима, в том числе, и работа по оптимизации природоохранного законодательства: "Разработкой соответствующего проекта занимается рабочая группа, сформированная по итогам организованных партией "Единая Россия" общественных слушаний по защите зеленых насаждений".
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x