Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В транспортной компании выявлены многочисленные нарушения

  • 14:15, 30 мая 2017
  • Комментариев[0]

Завершилась внеплановая проверка фирмы "ИнтегралТрансЛогистик", работник которой (57-летний водитель автобуса) получил зимой этого года тяжелую травму спины, сообщает Гострудинспекция по Саратовской области. Работник получил травму, упав в смотровую яму.

Внеплановая проверка ГИТ вывила нарушения по охране труда. Некоторым работникам, в частности, не выдавались средства индивидуальной защиты - специальная обувь, перчатки, защитные очки, противошумные вкладыши, защитные каски и подшлемники под каску. Кроме того, работодатель не обеспечил работникам за счет собственных средств прохождение обязательных периодических медицинских осмотров. Помимо этого, в компании не проводились инструктажи по охране труда на рабочем месте.

Работодателю выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения до 31 мая.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 150 тыс. руб., директор - 40 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x