Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пять производителей лишились деклараций на производство круп

  • 18:00, 26 июня 2017
  • Комментариев[0]

Управление Россельхознадзора по Саратовской области в первом полугодии забраковало крупы в трех больницах.

Неудовлетворительным было признано состояние продуктов в Аткарской психиатрической больнице, Ивантеевской и Александрово-Гайской районных больницах. В целом выявлено 6 некачественных партий круп общей массой 445 кг. В частности, они не соответствовали требованиям безопасности по сорным и минеральным примесям и зараженностью вредителями.

Специалисты пришли к выводу, что производители недостоверно задекларировали крупы, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза. Изготовителям ("Крупяная лавка", ИП глава КФХ Шишкин А. А., "Импульс" из Саратовской области, "Урожай" из Краснодарского края, "Нива" из Самарской области) выданы предписания о приостановлении действий деклараций на серийное производство круп. Информация с результатами экспертиз направлена в Федеральную службу по аккредитации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x