Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Загрязнение участка пестицидами превысило норму в 15 раз

  • 17:24, 4 июля 2017
  • Комментариев[1]

В Краснопартизанском районе Саратовской области возле одного из мест захоронения пестицидов обнаружено загрязнение почвы химикатами.

Сотрудники Россельхознадзора побывали у с. Корнеевка, где в присутствии двух понятых отобрали 10 образцов почвы. Как сообщает Саратовская межобластная ветлаборатория, в образцах было обнаружено содержание пестицидов, многократно превышающее допустимые концентрации. Во всех пробах обнаружено высокое содержание ГХЦГ (в 15,6 раза больше ПДК) и гексахлорбензола (в 3,3 раза).

Протокол испытаний направлен в Россельхознадзор для принятия мер административного воздействия к ответственным за содержание захоронения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x