Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полуразрушенную церковь взяли под госохрану

  • 12:27, 5 июля 2017
  • Комментариев[14]

Управление по охране объектов культурного наследия Саратовской области утвердило предмет охраны лютеранской кирхи в Липовке Энгельсского района.

До наших дней кирха дошла в сильно поврежденном виде, но само здание избежало сноса. На колокольне сохранился настоящий лютеранский колокол, единственный в Немецком Поволжье, который с 1993 г. является памятником регионального значения.

Ведомство указывает, что предметом охраны будут являться архитектурные элементы полуразрушенного здания, фасады, пространство внутреннего двора, колокол, часы на колокольне, винтовые лестницы.

Напомним, что зимой жители Липовки организовали народный сход - они заподозрили местных властей в желании продать уникальный колокол из церкви.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x