Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оборудование для нового аэропорта "подорожало" в 2 раза

  • 08:36, 7 июля 2017
  • Комментариев[26]

Комитет капитального строительства Саратовской области объявил очередной аукцион по строительству нового аэропортового комплекса в Сабуровке.

Исполнитель должен в течение месяца с момента заключения контракта поставить оборудование очистки сточных вод производительностью 425 куб. м. в сутки с возможностью увеличения до 2 тыс. куб. м. Начальная цена оборудования установлена в размере 25,2 млн руб., источник финансирования - областной бюджет. Подвести итоги торгов предполагается 24 июля.

Ранее ведомство объявляло аналогичный конкурс стоимостью 11 млн, однако он, насколько можно судить по базе госзакупок, был отменен. По-прежнему, еще 21 млн из областного бюджета будет потрачен на строительство самой площадки очистных сооружений.

Конкурс на поставку оборудования для очистных комитет объявлял еще осенью 2016 г. Несмотря на то, что его сумма была гораздо выше - 57,6 млн, аукцион не состоялся из-за отсутствия участников. Не удалось в прошлом году провести и торги по строительству водопроводных коммуникаций на 23 млн.

Кроме того, 50,5 млн до 2018 г. из областной казны должно пойти на технологическое присоединение аэропорта к электросетям.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x