Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Биржа начала неделю с роста "по всем фронтам"

  • 09:26, 11 июля 2017
  • Комментариев[1]

10 июля торги на российском фондовом рынке завершились ростом основных котировок.

Индекс ММВБ прибавил 0,7% до 1926 пунктов, РТС из-за укрепления нацвалюты подрос на 1,1% до 1006 пунктов. Сильнее других из-за дивидендной отсечки подешевели акции "Мечела" (-4,7%), "Мегафона" (-3,7%) и "Акрона" (-2,3%). В лидерах роста оказались "Россети" (+8,4%), "Распадская" (+5%) и ОГК-2 (+5%).

Внешний фонд для российского рынка был в целом позитивным: сводный европейский индекс Stoxx600 терял 0,4%, фьючерс на американский S&P 500 после первых часов прибавлял 0,2%. Нефть основных марок дорожала на 0,9% (Brent поднялась к 47,1 долл. за баррель). Влияние на котировки оказывала статистика из Нового Света: количество буровых установок в США выросло, в Канаде - сократилось. Кроме того, трейдеры теперь следят за новостями о приближающейся встрече стран ОПЕК+ в Санкт-Петербурге 24 июля.

Рубль был поддержан позитивом на рынке энергоносителей. В результате доллар по итогам дня потерял 0,2% до 60,2 руб., евро - 0,3% до 68,6 руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Банки Саратова Вы всегда можете найти выгодные курсы обмена валюты в банках Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x