Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Студент из Ганы внедрит на родине опыт саратовских энергетиков

  • 11:57, 14 июля 2017
  • Комментариев[17]

На предприятии "Энергоремонт" ("Облкоммунэнерго") прошла экскурсия для 60-ти студентов первого курса энергетического факультета СГТУ, обучающихся по направлению "Электроэнергетика и электротехника".

Будущих энергетиков познакомили со спецификой работы городских электрических сетей среднего и низкого уровней напряжения, с процессом изготовления и ремонта энергетического оборудования, а также особенностями обнаружения повреждений на линиях электропередач, с нестандартной электротехнической продукцией, которая изготавливается предприятием.
Экскурсантам показали современный станочный парк, позволяющий с высокой точностью воплощать в жизнь любые сложные проекты от стандартного щитового оборудования до уникальных городских модульных трансформаторных подстанций.

Много вопросов у первокурсников вызвала демонстрация работы мобильной электротехнической лаборатории. Она оборудована по последнему слову техники и позволяет оперативно, качественно и безопасно проводить высоковольтные испытания. Студентов интересовало среднее время обнаружения повреждений кабельных линий электропередач и способы проверки их изоляции. Степень точности дистанционного определения трассы кабельных линий и расстояния до места повреждения.

"Мне очень понравилась экскурсия и то, как организована работа предприятия, - сказал студент политеха из Ганы Волфганг Анджей Твум. - Я обязательно буду работать по профессии, потому что в нашей стране очень много проблем в энергетике. Знания и опыт, которые мы получаем, очень мне пригодятся".

"Для "Облкоммунэнерго" сотрудничество с техническим университетом является стратегически важным. Сейчас пред регионом стоят задачи по созданию благоприятного инвестиционного климата, строительству современной электроэнергетической инфраструктуры. Без молодых, амбициозных и нестандартно мыслящих молодых специалистов выполнить эти задачи достаточно сложно. Поэтому мы уже с первого курса присматриваем наиболее талантливых и прилежных ребят. Стараемся формировать и воспитывать в них профессиональный и творческий азарт для последующей реализации его на нашем предприятии", - отметил гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин.

Соглашение с СГТУ по подготовке высококвалифицированных кадров для энергетики предприятие заключило в 2013 г.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x