Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СУ СК: девушки идут целенаправленно работать следователями

  • 12:19, 14 июля 2017
  • Комментариев[27]

Сегодня прошла пресс-конференция представителей СУ СК Саратовской области.

По словам замруководителя отдела кадров Станислава Шестакова,"интерес молодежи к профессии все крепчает и крепчает, особенно женского пола. Из 115-ти следователей 30% - женщины, и их число растет с каждым годом, потому что девушки идут целенаправленно работать следователями.
Мы работаем в направлении повышения качества отбора сотрудников, вводим новые меры, которые позволяют отсеять тех, то не справится с работой, в том числе тестирование на детекторе лжи. Наши показатели работы свидетельствуют об эффективности. Продолжает работать суд офицерской чести. Это совещательный орган - профилактика несоблюдения кодекса этики служебного поведения".

Замруководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению
Ольга Белова рассказала, что за первому полугодии поступило 3 469 обращений (на 260 больше, чем за аналогичный период прошлого года).
Также она отметила, что следователям продолжают поступать обращения "не по компетенции": "Каждое четвертое такое. Мы их перенаправляем в другие ведомства. Это показатель того, что нам доверяют".

Принимают звонки по линиям "Телефон доверия" и "Ребенок в опасности": "Большое количество вопросов не связано с просьбами об оказании помощи. Часто просят сказать, как дозвониться в "скорую" как снять деньги, провести какие-то манипуляции с мобильными телефонами. Поступают звонки от детей, которые балуются. Если с одного номера такие звонки поступают несколько раз, направляем информацию в органы внутренних дел и проверяем выполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка. Иногда дают детям маленьким телефон, а у нас короткий номер, они звонят, мычат, песенки поют.
Всего зарегистрировано 6 510 соединений, подавляющее большинство - ошибочны", - рассказала спикер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x