Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УФСИН отрицает факт голодовки заключенных в Балашове

  • 17:56, 17 июля 2017
  • Комментариев[4]

В УФСИН России по Саратовской области опровергли факт голодовки заключенных ЛИУ-3 в Балашове, информация о которой появилась в ряде саратовских СМИ еще на прошлой неделе.

Тогда несколько информагентств ретранслировали видеообращение одного из осужденных, в котором он рассказывал об отсутствии элементарных условий гигиены и быта в исправительном учреждении. Его адвокат заявляла об отказе от еды, как минимум, 18-ти чел.

В свою очередь, на сайте управления появилось опровержение этой информации: "Осужденный, имеющий уже 4 судимости и отбывающий в настоящее время 18-летний срок лишения свободы за убийство и вымогательство, с февраля 2017 г. отбывает наказание в ЛИУ-3. 

Он систематически нарушает установленный порядок отбывания наказания, за что 60 раз привлекался к дисциплинарным взысканиям, в том числе неоднократно в виде перевода в помещение камерного типа и в единое помещение камерного типа. 16 февраля признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и переведен в строгие условия отбывания наказания. Всевозможными способами пытается добиться перевода в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта РФ, в первую очередь, путем распространения через адвокатов и различных псевдо-правозащитных активистов, связанных с организованными преступными группировками на свободе, ложных сведений о деятельности исправительных учреждений Саратовской области и условиях содержания в них осужденных.

Заявлений от осужденных ЛИУ-3 об отказе от приема пищи не поступало. В настоящее время администрация учреждения и сотрудники территориального органа продолжают комплексную работу по обеспечению соблюдения осужденными порядка и условий отбывания наказания, установленного действующим законодательством. Учреждение функционирует в штатном режиме".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x