Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На авиасалоне МАКС-2017 обсудят судьбу оборонного завода

  • 08:44, 18 июля 2017
  • Комментариев[5]

Федеральные и областные органы власти выработали единую позицию по поводу "Саратовского завода приборных устройств" и будут добиваться возобновления работы предприятия, сохранения его имущественного комплекса, финансового оздоровления и загрузки производственных мощностей, сообщили в министерстве промышленности и энергетики региона.

Еще в первом квартале комиссия под руководством генерального директора НПО "Прибор" проанализировала ситуацию на заводе, оценила состояние оборудования и сделала вывод о возможности возобновления производственной деятельности на загородной площадке (район пос. Елшанский).

"Учитывая текущую ситуацию, в период работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 министерством промышленности и энергетики области планируется проведение переговоров с руководством АО "НПК "Техмаш" по сохранению и перспективам загрузки производственных мощностей завода", - сообщили в минпроме.

Напомним, НПО "Прибор" сообщило о готовности погасить долги саратовского предприятия, однако не сделало этого в срок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x