Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Застройщик исторического парка получит деньги в виде гранта

  • 09:11, 18 июля 2017
  • Комментариев[10]

Благотворительный фонд содействия деятельности в сфере культуры и искусства "Звезда" получит средства на строительство исторического парка в Саратове в виде гранта. Соответствующее постановление правительства подписал врио губернатора Валерий Радаев.

Грант предоставляет министерство культуры области. Финансирование носит целевой характер и не может быть использовано для других целей. Условием соглашения с застройщиком парка является возможность контроля за расходованием средств со стороны регионального минфина.

80% суммы будут перечислены "Звезде" в течение 60 дней с момента подписания договора, остальное - в течение 10-ти дней после того, как фонд отчитается об использовании первого транша. Освоить сумму нужно будет до конца года, неосвоенное до 1 января подлежит возврату в областной бюджет. Полный отчет об использовании денег нужно представить до 1 февраля 2018 г.

Саратовская область получила на строительство исторического парка "Россия - моя история" на Ильинской пл. 295 млн руб. из бюджета Москвы.

Отметим, что конкурс на строительство музейного объекта уже разыгран, подрядчиком стала компания "Балаковоагропромэнерго". Сейчас на площадке ведутся земляные работы. Проект здания разработал "Саратовгражданпроект".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x