Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отец задержанной в Турции марксовской девочки просит о помощи Кадырова

  • 10:38, 18 июля 2017
  • Комментариев[9]

Родственники шестилетней жительницы Маркса Саратовской области, которая оказалась в миграционной тюрьме в Турции, обратились за помощью к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Отец ребенка Сергей Уханов просит его оказать содействие в возвращении дочери, ее 1,5-годовалой сестры на родину. Напомним, мать девочек Светлана Уханова и ее новый сожитель Евгений Кочаари покинули пределы РФ, уехали в Турцию и пытались попасть вместе с детьми Сирию. При попытке пересечь границу их задержали.

"Рамзан Ахматович Кадыров уже неоднократно выручал наших граждан из тюрем других стран, мы просим, чтобы он вмешался и поспособствовал возвращению домой хотя бы детей. К сожалению, на данный момент так и не ясно, вернутся дети или нет", - цитируют обращение Сергея Уханова "Известия".

Сам Уханов сейчас находится в Турции, где по-прежнему пытается вызволить из тюрьмы дочь. Он рассказал РИА Новости о возможных планах бывшей супруги: "Светлана вроде как изначально согласилась отдать ребенка (старшую дочь) за выходные. Сегодня она говорит, что не согласна, она будет нанимать адвокатов, чтобы решать, в какую страну ей выезжать, потому что в России ей грозит опасность...
"Они (сотрудники посольства) звонят, говорят, что мы бьем во все колокола. Пока в миграционной службе (в Турции) говорят, что им из турецкого МИДа никакой информации не поступало о содействии в передаче (отцу) ребенка. Опять же наши дипломаты говорят, что чуть ли мы не постоянные гости (в турецком МИД) уже последние 3 дня".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x