Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено принять новые правила благоустройства Саратова

  • 10:24, 19 июля 2017
  • Комментариев[14]

Сегодня в Саратовской гордуме состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу внесения изменений в правила благоустройства.

Поступило предложение рассмотреть проект, составленный общественной организацией "Жить здесь". Ее представитель рассказал, что в их документе были учтены судебная практика других регионов, методические рекомендации Минстроя РФ, максимально конкретизированы все нормы закона, "чтобы в случае нарушений нельзя было отделаться общими фразами или сослаться на неточность формулировок": "Все адаптировано под Саратов. В обсуждении участвовали более 20 экспертов в различных областях. Мы считаем, что документ максимально отвечает требованиям города".

Депутаты не смогли придти к единому мнению, рассматривать поправки к проекту или принять новый.

Юрист гордумы Дмитрий Самохин заметил, что "надо все варианты рассмотреть, нельзя сбрасывать со счетов возможность публичных слушаний и принятие нового документа".

"Если мы сейчас уйдем в долгую работу, то мы рискуем не успеть в сроки", - сказал Дмитрий Кудинов.

Депутат Максим Самсонов отметил, что это "глобальный проект, кардинальные изменения существующих правил". Он привел в пример Казань, "где на штрафах по новым правилам собрали 12 млн руб.: "Это значит, что нормы работают, и город приводят в порядок".

"Поступило не одно предложение, а целый проект. Нам нужно, чтобы было всем понятно жителям, предпринимателям - широкому кругу лиц", - добавила Елена Злобнова.

"Так мы вносим поправки или предлагаем целый проект?", - спросил Евгений Чернов. "Мы можем сейчас внести изменения, а дальше, не закрывая рабочую группу, рассмотрим создание новых правил благоустройства", - предложила Злобнова, уточнив, что новые правила можно рассмотреть в следующем году.

Инициативу общественников предложили рассмотреть подразделениям городской администрации, после чего обсуждение будет продолжено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x