Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Нефть потянула за собой все остальное

  • 09:33, 20 июля 2017
  • Комментариев[0]

19 июля российский фондовый рынок завершил торги умеренным ростом основных индексов.

Индекс ММВБ прибавил 0,2% до 1952 пунктов, РТС на фоне укрепления рубля вырос на 0,5% до 1043 пунктов. В лидерах роста оказались акции "Татнефти" (+4%), "Северстали" (+2,8%) и Московской биржи (+2,6%). Хуже рынка завершили день "Алроса" (-7%), ЛСР (-3,8%) и "Газпром" (-3,5%). В базе расчета индекса ММВБ на "Газпром" и "Алроса" приходится 14,9% и 2,5% соответственно, таким образом, их дивидендные отсечки оказали сильное давление на индикаторы.

Ситуация на мировых площадках выглядела положительно: европейский фондовый индекс Stoxx 600 рос на 0,7%, а американский S&P 500 в начале торгов прибавлял 0,3%. Нефть к вечеру набирала в цене в пределах 1,3% (Brent подскочила до 49,5 долл. за баррель). Поводом для такой динамики послужили данные Минэнерго США о сокращении запасов нефти.

Растущая нефть потянула за собой и рубль. По итогам дня доллар опустился на 0,3% до 59 руб., евро - на 0,2% до 68,3 руб. Впрочем, активность покупок российской валюты сдерживалась предстоящими заседаниями мировых финансовых регуляторов и Центробанка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Банки Саратова Вы всегда можете найти выгодные курсы обмена валюты в банках Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x