Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовском вузе прошел Всероссийский форум по хлебопечению

  • 15:53, 21 июля 2017
  • Комментариев[9]

В Саратовском государственном университете имени Вавилова состоялся второй Всероссийский форум по хлебопечению. Участников форума приветствовал зампред правительства области Александр Соловьев.

На мероприятии работала выставка-ярмарка хлебопекарных и кондитерских изделий от производителей Приволжского федерального округа - "Хлеб и здоровье", производителей хлебопекарного, кондитерского оборудования и ингредиентов. Свою продукцию представил и саратовский вуз.

Участники форума отметили особое значение хлебопечения для россиян и необходимость развития и поддержки этой отрасли АПК как стратегически важного сектора экономики. Основная цель Российской гильдии пекарей и кондитеров – наладить эффективное взаимодействие между бизнесом, наукой и властью, донести основные проблемы хлебопеков, мукомолов и кондитеров до органов власти, быть "каналом связи" для продвижения инициатив бизнес-сообщества по улучшению нормативно-правового климата.

"Саратовский ГАУ это, пожалуй, единственный вуз в нашем регионе, выпускающий специалистов высшей группы для хлебопекарной, кондитерской и макаронной промышленности. Наши выпускники работают на многих известных предприятиях в регионе. Мы открываем филиалы кафедры на базе предприятий, проводим мастер классы, выездные занятия. Это форум способствует активному взаимодействию и сотрудничеству. Объединение усилий ученых, производственников, гильдии пекарей и кондитеров, органов управления АПК нашего региона и в целом России позволит нам решить главную проблему добиться продовольственной безопасности", - подчеркнул проректор СГАУ по научной и инновационной работе Игорь Воротников.

На пленарном заседании обсуждалась тема развития лечебно-профилактического хлебопечения в ПФО, инновационные технологии в хлебопекарном производстве, кадровое обеспечение отрасли, качество продукции, состояние и перспективы развития хлебопечения в округе. На последовавшем затем "круглом столе" обсуждали техническую и технологическую модернизацию отрасли.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x