Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За проволочки с благоустройством после вскрышных работ предложено наказывать "кнутом и деньгами"

  • 15:45, 27 июля 2017
  • Комментариев[7]

Сегодня в Саратове проходит заседание общественного совета по вопросам ЖКХ, на котором обсуждают ликвидацию последствий вскрышных работ.

Председатель Темур Даврешян напомнил, что врио губернатора назвал ситацию чрезвычайной, и отметил - "основные претензии - к "Саратовводоканалу" и "Т Плюс". По его словам, необходимо поднять ответственность организаций: "Непонятно, почему ремонт проводится в одном дворе многократно. Важно, чтобы правоохранители вместе с общественниками решили эту проблему".

Член общественных советов при областном комитете по тарифам, Госжилинспекции Сергей Пятковский возмутился отсутствием зампреда правительства Александра Буренина, которому был поручен контроль за ситуацией, и министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина: "В крайнем случае, заместители министра должны присутствовать на заседании. Если они будут нас игнорировать, придем на прием, чтобы поставить вопрос категорически: мы собираемся или для галочки, или чтобы работать с правительством Саратовской области?".

Даврешян напомнил о проекте кодекса профессиональной этики и служебного поведения для сотрудников сферы ЖКХ: "Если мы его примем, его утвердят все общественный организации и сами предприятия, мне кажется, что это даст рычаг влияния на этих нерадивых работников. На Пугачева уже 3 недели вырыто, загруженное и населенное место, но нет никаких сроков, никаких порядков, никакой ответственности.
Многие люди сомневаются, на самом ли деле необходимо столько раз ремонтировать одни и те же участки. Если работа некачественная, за этим тоже нужен контроль".

Руководитель Саратовского областного общества защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере Александр Кислицын на это предложение заметил, что "проведение вскрышных работ уже регламентировано "от" и "до".

"У дома на Набережной Космонавтов две ямы выкопали, бордюр сломали. Что помешало доделать эти мелочи?", - обратился он к сидящему в зале представителю филиала "Т Плюс".

"Железом и работами по благоустройству занимаются разные подрядные организации. Работала всего одна организация. Не успевали, за апрель-май накопили, задача - к середине августа закрыть все "хвосты", - ответил он.

Общественник предложил за подобные нарушения ввести "штраф в десятикратном размере, потому что только кнутом и деньгами можно заставить их работать".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x