Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детский противотуберкулезный санаторий готовят к ремонту

  • 16:02, 28 июля 2017
  • Комментариев[2]

С начала этого года в аппарат уполномоченного по правам ребенка Саратовской области поступило 558 обращений. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила детский омбудсмен Татьяна Загородняя.

Из них 59 - по конфликтным ситуациям в школе: "Хотим создать службу экстренного реагирования на такие ситуации. Мы пытаемся, проблемы решаются, но хотелось бы, чтобы решалось подавляющее большинство", - отметила омбудсмен.

Помощник уполномоченного Венера Павленко рассказала о проекте "Все в твоих руках", в рамках которого проводятся беседы с подростками с целью профилактики сиуцида, депрессий и для пропаганды здорового образа жизни: "Организовывали такие мероприятия, когда на одной стороне родители, на другой - дети, но не получилось: дети стали замыкаться, эффект неправильный.
Приезжают дети с ограниченными возможностями - мальчик, который в воду прыгнул "на слабо", другой поссорился с мамой и шагнул с моста в Заводском районе, рассказывают о своем опыте".

Помощник уполномоченного в ЗАТО Светлый и Татищеском районе Елена Егорова добавила, что помощники аппарата омбудсмена часто проводят мероприятия с детьми, находящимися в лечебных учреждениях, в том числе и противотуберкулезном санатории в Саратове: "Когда мы первый раз туда приезжали - это был ужас, но дети были довольны".

Первый общественный помощник омбудсмена Сергей Саратовский рассказал, что часть территории санатория оказалась заброшена.

"Там большое число детей из семей, находящихся в социальо-опасном положении. Проблема решается, мы за этим следим. Запланировано выделение средств. Требуется ремонт одного из корпусов, в котором находятся столовая, центр физиопроцедур, спортзала", - рассказала Загородняя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x