Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: саратовский боксер полгода угрожал следователю убить ее ребенка

  • 17:15, 7 августа 2017
  • Комментариев[11]

Издание "Подмосковье сегодня" публикует подробности громкого уголовного дела в отношении жителя Саратовской области, боксера и адвоката Рустама Шамсидинова.

Напомним, ГСУ СКР по Московской области сообщало, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", причем жертвой преступления стал следователь подмосковного управления. Кроме того, задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям, в частности, сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

СМИ сообщает, что следователи получили информацию об угрозах, поступающих одной из их коллег. Женщина согласилась рассказать об этом только после того, как ее включили в программу по защите свидетелей. Она сообщила, что представитель потерпевшей по одному из уголовных дел Шамсидинов похитил у нее телефон с важной информацией, пытаясь оказать влияние на следствие. Кроме того, он в течение полугода угрожал убить ее ребенка.

"Рустаму Шамсидинову 27 лет, он - профессиональный боксер, участвовал в соревнованиях федерального уровня. Если бы он надел на себя все медали, выигранные им в различных турнирах, они бы полностью закрыли его грудь. В круге его общения – знаменитый боксер Костя Цзю, олимпийский чемпион-дзюдоист, бывший депутат Госдумы Дмитрий Носов. Перед молодым человеком открывались блестящие перспективы, но одна встреча полностью перечеркнула их", ­ - сообщает издание.

По информации портала, Шамсидинов встретился с 70-летней Ниной Нерсесян, у которой в сентября 2015 г. убили сына в одном из городов ближнего Подмосковья. Боксер поставил задачу во что бы ни стало найти виновников гибели Карена Нерсисяна: "Горе несчастной матери так потрясло Шамсидинова, что он решил любыми путями установить истину и узнать, что случилось с Кареном. Он провел собственное расследование. Выяснил, что якобы Карена похитила и убила банда гастарбайтеров из ближнего зарубежья. Ради ограбления – у армянина были дорогие антикварные монеты.  Шамсидинов стал  буквально одержим этим делом. Он тратил все деньги, полученные от боксерских турниров, на адвокатов, целыми днями просиживал в коридорах правоохранительных органов".

Даже когда ГСУ СКР возбудило уголовное дело, он был уверен, что оно расследуется недостаточно активно. Он засыпал надзорные инстанции запросами и жалобами. По версии следствия, иногда для для достижения цели он использовал фальшивые документы и подделывал подписи должностных лиц. В октябре прошлого года он похитил телефон у следователя и начал угрожать ее ребенку.

После задержания Шамсидинова на квартире, где он жил, был найден 6-летний мальчик Коля из Саратовской области. По словам соседей, его не выпускали из квартиры с осени. В жилище был обнаружен похищенный телефон. Нина Нерсесян рассказала, что ребенок - это племянник Шамсидинова, который якобы живет с ним, пока в квартире его опекуна идет ремонт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x