Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гособвинитель попросил для экс-сотрудника облпрокуратуры 11 лет

  • 17:03, 19 октября 2017
  • Комментариев[4]

В Октябрьском районном суде Саратова сегодня продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела гособвинителей областной прокуратуры Владимира Чечина.

Напомним, экс-сотрудник надзорного органа обвиняется в получении взятки и мошенничестве. По версии следствия, он получил от предпринимателя Николая Бекишова 10 тыс. долл. за решение вопроса о прекращении уголовного дела в отношении его сына. Кроме того, он требовал 750 тыс. за отмену определения Арбитражного суда, хотя повлиять на действия Фемиды не мог.

Заместитель прокурора области Иосиф Минеев озвучил позицию ведомства по поводу обвинения. Он сообщил, что прокуратура считает вину Чечина доказанной, и попросил для него наказания в виде 11-ти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 6,5 млн руб. Сам Чечин вину признал частично: по его словам, на получение денег его спровоцировали сотрудники ФСБ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x