Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Россельхознадзора о саратовском комбинате: достоин серьезных рынков сбыта, в том числе московского

  • 14:02, 26 октября 2017
  • Комментариев[0]

В рамках рабочего визита в Саратовскую область руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) Сергей Данкверт посетил "Молочный комбинат Энгельсский" (ГК "Белая Долина").

Его сопровождали зампред облправительства Алексей Стрельников, председатель правления ГК "Белая Долина" Алексей Михайлов, руководитель управления Россельхознадзора по области Александр Игонькин, глава областного управления ветеринарии Алексей Частов.

"Предприятие относиться к классическому типу – таким, какие были в стране раньше, - сказал Сергей Данкверт. - Перерабатывается огромное количество молока. Здесь, кроме новых технологий, используют и классические. У нас есть такая болезнь, когда мы уходим во все иностранное, забываем о наших традиционных продуктах, таких, как кефир и ряженка. Их делают из натуральных продуктов, а не из сухих ингредиентов, которые в итоге дают похожий вкус, но не такого содержания, какой был раньше".

Прошла дегустация молочной продукции, для производства которых используется отечественное сырье от сельхозпроизводителей девяти регионов Поволжья. 
Гостям продемонстрировали систему электронной сертификации госветнадзора.

По словам руководителя Россельхознадзора, сегодня лидирующие места на рынках России должны занимать предприятия, которые не только используют экологически чистое сырье, но и активно взаимодействуют с местными его производителями - фермерами и крестьянами, содействуют развитию местных сельхозпроизводителей и импортозамещению: "ГК "Белая долина" я рассматриваю как предприятие, которое достойно конкуренции и серьезных рынков сбыта. В том числе московского. Рынок московский сегодня монополизирован местными компаниями, но это разрешимая проблема".

Он отметил, что с 1 января при заключении контрактов губернаторам стоит учитывать не только цену, но и качество, и происхождение сырья, из которого делается конечный продукт.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Итоги года под квиз. В АБ клубе провели предновогоднюю бизнес-встречу Итоги года под квиз. В АБ клубе провели предновогоднюю бизнес-встречу В саратовском АБ клубе прошла итоговая бизнес-встреча уходящего года. Впервые на этой площадке предприниматели вместо рассуждений о маркетинге и конкуренции искали ответы на вопросы о литературе, кинематографе, вместо логистических выстраивали логические цепочки. ...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x