Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы обеспокоены статусом Кумысной поляны в новом Генплане

  • 17:48, 20 декабря 2017
  • Комментариев[36]

21, 22 и 25 декабря в разных районах Саратова пройдут публичные слушания, посвященные Генеральному плану города.

Саратовские активисты проанализировали изменения, которые будут выставлены на обсуждение. Их в первую очередь обеспокоила непонятная, по их мнению, ситуация со статусом Кумысной поляны. Сейчас это природный парк, который является особо охраняемой природной территорией, однако, согласно новому Генплану, эта территория больше не имеет такого статуса. Как уточнил блоге Денис Жабкин, те же вопросы возникли и по другим зеленым зонам. Это горпарк, дендрарий, ботанический сад СГУ.

Активисты сообщества "Жить здесь!" призывают саратовцев принять участие в публичных слушаниях и высказать свое мнение по поводу вносимых изменений.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Нашли ошибку
x