Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В новый Генплан Саратова внесли крематорий, 19 развязок и новый мост

  • 13:45, 23 ноября 2017
  • Комментариев[48]

Саратовский блогер Денис Жабкин проанализировал новый Генеральный план города, рассчитанный до 2030 г.

Так, он предполагает расширение территории Саратова за счет пос. Березина Речка и Нижний Рейник. Жилую застройку планируется развивать также в направлении Латухино и в районе городской свалки у Гуселки. Под застройку размечены и территория действующего саратовского аэропорта и заводского аэродрома "Саратов-Южный".
На Новом Елшанском кладбище может появиться крематорий.

В Генплане отмечен предполагаемый новый мост Саратов-Энгельс в районе Казачьего острова, а путепровод в районе Красного моста, который ранее рассматривался как один из подходов к этому мосту в прежней редакции, - исчез.

Некоторые из дорог, которые планировалось построить Генпланом-2008, из новой редакции также исключены, часть из них изменили направление. Речь идет в первую очередь о дорогах в районе Солнечного-2 и Усть-Курдюмском направлении, где жилая застройка осуществлялась не по предыдущему Генплану. Блогер насчитал в новом Генплане 19 многоуровневых развязок. 

Что касается линии легкого трамвая (ЛРТ), планы следующие: 4,5 км - по путепроводу на Технической; 4.3 км - хордовое соединение ул. Танкистов (в районе пересечения с ул. Технической) и ул. Усть-Курдюмской; 13 км - от Б. Горной в районе ул. Симбирской в сторону Саратовской кольцевой автомобильной дороги до границы города и к строящемуся аэропорту в Сабуровке.

Публичные слушания по Генплану пройдут 21, 22 и 25 декабря - для жителей разных районов Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.11.2017, 13:49
    Крематорий - самое востребованное. Не дали возможности жить по человечески, ну так хоть похоронят "с огоньком"...
  • Гость
    23.11.2017, 13:55
    -- Ну что, старик, в крематорий пора? -- Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, -- в наш советский колумбарий.
  • Гость
    23.11.2017, 13:55
    я за крематорий, съездите на новое елшанское кладбище - там краев не видно и все разрастается
  • Гость
    23.11.2017, 13:56
    Уже больше 45 лет печку построить не могут! Нанотехнологии... А вот фонтаны из покойников не получаются...
  • Гость
    23.11.2017, 14:00
    Особенно радует нас Денис! Он уже инженер-дорожник и эксперт по транспортной логистике!))) Так держать!)
  • Гость
    23.11.2017, 14:01
    Валерик в Москве по ушам поездит , что площадь кладбищ не растёт-значит смертность снижается))и что он «чудо-руководитель»и нашёл способ победить костлявую))(вместе с московским куратором конечно же)) А пепел можно и в Волгу скидывать-чтоб отчетность не портить)))
  • Гость
    23.11.2017, 14:11
    А интересно у Жабкина , блогер -это должность или звание? Вообще то анализом должны заниматься инженеры , ученые, а не недоучившиеся прохожие из бюро советов типа Стрелки.
  • Гость
    23.11.2017, 14:17
    У блогера "случайно" оказался генплан развития города! Он "просто" хочет поделиться информацией с людьми! Он на стороне горожан! За все хорошее и против всего плохого!)
  • Гость
    23.11.2017, 14:18
    С планом понятно, причём тут блохер?
  • Гость
    23.11.2017, 14:18
    при современной политики обл правительства, нужно не 19 развязок и один крематорий, а 19 крематориев и одна развязка
  • 1937
    23.11.2017, 14:20
    Если б квалификация Стрелка была хоть в половину Жабкина -мы бы на неё не халовались!
  • Гость
    23.11.2017, 14:25
    а, кстати, где этот генплан посмотреть можно?
  • Гость
    23.11.2017, 14:27
    Как где?! У блогера! У рупора муниципалитета!)
  • Гость
    23.11.2017, 14:32
    Крематорий просто необходим!
  • Гость
    23.11.2017, 14:38
    Кстати в крематории можно переоборудовать котельные, и прок будет. Я вот буду настаивать чтобы меня кремировали, опять же экономия на услугах кладбищ.
  • Гость
    23.11.2017, 14:43
    Крематорий надо в пристанном строить. Туда же воткнуть завод, который хотят в задоском построить.
  • Гость
    23.11.2017, 14:54
    Вот карманы-то погреют ...
  • Гость
    23.11.2017, 14:55
    Крематорий для безбожников хорош !
  • Гость
    23.11.2017, 15:08
    Учтены ли мнения демографов социологов!? Для кого эти все районы строятся и город расширяется? Крематорий же - очень актуален!
  • Гость
    23.11.2017, 15:23
    Не хочу в крематорий: Як умру то поховайте мiне на могили, серед степу широкого на Вкраине милой
  • Гость
    23.11.2017, 15:43
    Васюки))) А космопорт где?
  • Гость
    23.11.2017, 15:48
    Я не понял, где будет "Крематорий" выступать?
  • Гость
    23.11.2017, 15:50
    Наши чиновники умеют только планировать и отдавать землю с заводами под строительство торговых центров.
  • Его друг
    23.11.2017, 15:57
    Вместо старого аэропорта построить самый большой в мире крематорий. Не просто крематорий, а комплекс: парковка, где места обозначены крестами (мечта любителей парковки посреди разметки), магазины с атрибутикой (магнитики, гробики, фото с памятников), отель для иногородних, 3д-кинотеатры, в которых можно понаблюдать за процессом, кафешки, в которых можно поскорбеть и все это в виде головы Ленина, чтобы было видно с Энгельса аж.
  • Гость
    23.11.2017, 16:12
    На картинке нет моста у Пристанного, его будут переносить вместо строительства нового?
  • Гость
    23.11.2017, 16:16
    Мост у пристанного 15 км, его можно распилить пополам и сделать еще 2 моста в черте города.
  • Гость
    23.11.2017, 16:24
    По поводу Ленина эт перегнул Канеш, а в целом сарказм на 5
  • Гость
    23.11.2017, 16:43
    В статье пишут: "Публичные слушания по Генплану пройдут 21, 22 и 25 октября - для жителей разных районов Саратова". ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ , если сегодня 23 ноября , то в каком году будут СЛУШАНИЯ? в 2018, 2019 или др.????
  • Гость
    23.11.2017, 16:47
    До нового года!
  • Гость
    23.11.2017, 17:56
    Гость Сегодня, 16:47 уж декабрь подходит, до какого нового года, октябрь давно позади
  • Гость
    23.11.2017, 17:58
    "Администрация Саратова опубликовала график проведения публичных слушаний по проекту решения гордумы о генплане муниципального образования. Согласно документу, слушания пройдут 21, 22 и 25 декабря. 21-го в городской центр национальных культур (Орджоникидзе, 1) приглашаются жители Заводского и Октябрьского районов, 22-го - в Центр детского творчества на пр. Строителей 6/1 - Ленинского, 25 декабря в актовый зал ССЭИ на Радищева, 89 - Волжского, Кировского и Фрунзенского районов. Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/public/2017/11/23/208728.html" СарБиСи, у вас там вообще-то кто-то смотрит что публикует, или утром одно а к вечеру другое???
  • Гость
    23.11.2017, 18:12
    Что-то ничего про развитие и модернизацию имеющегося горэлектротранспорта , легкий трамвай это бурная фантазия, а вот как будут возрождать СГЭТ это очень интересено
  • Гость
    23.11.2017, 19:01
    Крематорий! Наконец-то хоть что-то для людей!
  • Гость
    23.11.2017, 20:41
    Рядом со старым Елшанским кладбищем находился полигон ГИПРОНИИГАЗА. Был подведен газ даже высокого давления. Вот где экономно надо строить крематорий. Не надо тянуть газ черте куда.
  • Гость
    23.11.2017, 20:43
    Крематорий очень нужен. Почти у каждой семьи есть семейное захоронение. Не надо будет платить сумасшедшую цену за земельный участок. И разрастания кладбища не будет.
  • Гость
    23.11.2017, 21:26
    Хорошо вам крематорий есть а нам плохо у нас его нет - сказал высокопоставленный чиновник улыбаясь.
  • Гость
    23.11.2017, 21:29
    20:43. Да вообще сжечь и забыть.
  • Гость
    23.11.2017, 21:33
    Всё правильно крематорий для бедных, платить то нечем.
  • Гость
    23.11.2017, 22:24
    Жители Саратова радостно голосовали за крематорий и хвалили власть... Объект был просто необходим городу, его ждали, надеялись, верили, что наконец всё наладится! Стар и млад собирали последние деньги и передавали строителям, чтоб те быстрее запустили столь нужное всем производство... Город жил мечтой!))) Бежать было некуда, денег- не было, жить становилось тяжелее каждый день, копать не было сил... Только новый генплан области давал людям надежду...)))
  • Гость
    23.11.2017, 22:42
    А где космопорт-то? Еще Аяцков обещал что напротив Затона построят! Не?
  • Гость
    23.11.2017, 23:19
    Самая нереализуемая часть генплана, как ни странно, именно крематорий. Противники негромкие, но много: религиозные традиционалисты, похоронный бизнес, церковь.
  • Гость
    23.11.2017, 23:57
    А если Володин выбьет денег из бюджета России на крематорий в родном городе, то его его во век не забудут жители!Будут вспоминать его не только в построенных им роддомах, детсадах, больницах ... но и дальше по ранжиру!) всё для изберателей! Всё для людей!
  • Гость
    24.11.2017, 01:01
    Да лучше бы его построили на месте убитой птицефабрики, сто процентов на новом не пройдет, там низина и Сторожовка начнет протестовать. А на месте птичника в районе инкубатора самое то
  • Житель Энгельса
    24.11.2017, 08:01
    А где здесь увидели новый мост? Черная линия? Так это показаны железные дороги. Картинка левая, на коленке рисованная.
  • Гость
    24.11.2017, 11:56
    Ещё надо элитное, платное кладбище с мавзолеями, охраной и всеми коммунальными удобствами. Негоже в одной земле лежать.
  • Гость
    24.11.2017, 12:14
    Да что вы к этому крематорию прицепились? А вот то, что пути через железку порезали - это явно плохо. Особенно, если всё-таки новый мост будут строить. Тут явно напрашивается увеличение числа мостов и тоннелей через железную дорогу, развязок в критических точках, расширение улиц, и нормальный скоростной общественный транспорт
  • Гость
    24.11.2017, 16:35
    Кремация - лучшее спасение при летаргии!!!! Умирать - так один раз!
  • Гость 23.11.2017, 16:16 Источник: https://news.sarbc.ru/main/2017/11/23
    25.11.2017, 17:22
    "Мост у пристанного 15 км, его можно распилить пополам и сделать еще 2 моста в черте города." Это НЕ протяженность моста это протяженность МОСТОВОГО ПЕРЕХОДА от развязки на У-К шоссе до развязки на Энг-Маркс шоссе... Ю Андестенд???
Картина дня
Еще новости - Авто
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus