Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Карантин в школах и вузах все-таки продлят до 9 апреля

  • 15:35, 2 апреля 2018
  • Комментариев[36]

В школа и вузах Саратова и Энгельса занятия не начнутся еще неделю.

Сегодня утром на сайте регионального управления Роспотребнадзора появился призыв не верить ложным сообщениям о продлении карантина в учебных заведениях. Учащимся предписывалось вернуться на занятия 2 апреля, но спустя несколько часов ведомство изменило свое решение: в школах, вузах и средних учебных заведениях Саратова, Энгельсского и Балаковского районов решено продлить карантин до 9 апреля включительно.

По сообщению регионального минздрава, с 26 марта по 1 апреля в регионе зарегистрировано более 20 тыс. случаев заболевания ОРВИ, большая часть заболевших - дети. В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находится выше расчетного эпидпорога. За прошедшую неделю отмечается снижение заболеваемости на 7,75%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x