Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сервисный центр наказали за "потерю" телевизора

  • 09:45, 6 апреля 2018
  • Комментариев[3]

Клиенту сервисного центра в Саратове потребовалось обратится в суд, чтобы ему вернули "потерянную" технику.

Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, горожанин отдал мастерам компании "Межрегион-Союз" неисправный телевизор. Позднее ему объявили, что технику потеряли.

Было установлено, что сервис нарушил права потребителя - в трехдневный срок не заменил потерю аналогичной вещью, а случае ее отсутствия - двукратной ценой техники и расходы, понесенные владельцем. В рассматриваемом случае компания должна была выплатить потребителю почти 44 тыс. руб.

Суд установил, что телевизор находился в сервисном центре, и в итоге он был возвращен хозяину. "Межрегион-Союз" обязали выплатить неустойку за нарушение сроков выполнения работ - 6 тыс., компенсацию морального вреда - 1 тыс. и штраф за неудовлетворение в добровольном порядке обоснованных требований потребителя - 3,5 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x