Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В двух магазинах продавали просроченное мясо

  • 13:45, 19 июня 2018
  • Комментариев[12]

Прокуратура Аркадакского района Саратовской области выявила нарушения санитарно-эпидемиологических норм в двух крупных сетевых магазинах.

Установлено, что в "Магнит-Макао" ("Тандер") и "Светофор" ("Торгсервис -64") продавали просроченную мясную продукцию (на 20 дней и на 4 дня соответственно); холодильные установки не были оснащены термометрами; на товарах отсутствовал срок годности и дата изготовления; на свинину не было сопроводительных документов, на полуфабрикаты - сведений о наименовании и месте нахождения изготовителя. В одном из магазинов в продаже были продукты без документов, подтверждающих их качество, и без маркировки.

Директорам внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены. Материалы проверки направлены в Роспотребнадзор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июня 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x