Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия незаконно сдала в аренду участок под автостоянку

  • 13:59, 19 июня 2018
  • Комментариев[12]

Земельный участок, отданный администрацией Саратова в аренду под автостоянку, решено вернуть в муниципальную собственность. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Установлено, что мэрия предоставила в аренду земельный участок площадью 2,5 тыс. кв. м. сроком на 49 лет для размещения автостоянки. Однако, территория находится в границах 20-метровой охранной зоны высоковольтных линий электропередач, поэтому прокурор направил в суд иск о признании недействительным решения администрации и потребовал вернуть участок в собственность города.

В соответствии с заключениями судебной комплексной строительно-технической и землеустроительной экспертиз, размещение на данном участке автостоянки препятствует эксплуатации и обслуживанию высоковольтных линий электропередач, угрожает жизни, здоровью и имуществу граждан.

Решением Ленинского районного суда Саратова требования прокурора удовлетворены. Областной суд решение районной инстанции оставил без изменения, а апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июня 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x