Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: Фонд капремонта может недосчитаться 1 млрд рублей

  • 12:36, 10 июля 2018
  • Комментариев[42]

Сегодня на заседании в Общественной палате Саратовской области обсуждали проблемы исключения многоквартирных домов со степенью износа выше 70% из программы капремонта в регионе. Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал о том, что ремонтировать ветхие дома нерентабельно. Строительные компании не участвуют в аукционах, так как это убыточно. Задача состоит в том, чтобы исключить эти дома и признать их через некоторое время аварийными.

Главе ведомства был задан вопрос о том, что делать жильцам этих домов, которым нужно жить там сейчас. Он ответил, что этот вопрос обсуждаются на рабочих группах, но решение еще не принято. Необходимо решить, за чей счет будет проводится ремонт ветхих домов (за счет граждан или из бюджета). 

Было сказано, что еще 4 июля 2017 г. палата рассматривала эту тему, однако с того времени ничего не изменилось - предложения не поступили от ведомства до сих пор. 
Министр также обозначил проблему устойчивости программы капремонта. Так как "из-за неблагоприятной экономической ситуации" некоторые жильцы сдают меньше денег и никогда не накопят на капремонт. Если эту проблему не решить, то фонд капремонта недосчитается 1 млрд руб., считает Тепин.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x