Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты гордумы поддержали повышение тарифа на проезд

  • 16:49, 16 июля 2018
  • Комментариев[30]

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи, торговле обсуждали законопроект о повышении тарифа на проезд в Саратове и ожидаемый эффект от этой меры. 

Депутат облдумы Николай Бондаренко, присутствующий на заседании, высказался против повышения стоимости проезда в горэлектротранспорте. Он заявил, что "мы потеряем "СГЭТ" в ближайшее время": "При таком уровне недофинансирования нечего и говорить о развитии. Но повышать цену билета... Доходы населения и так падают, а вы хотите билеты поднять до 23 руб.". Коммунист предложил коллегам написать обращение к облдуме и потребовать увеличить финансирование "Саратовгорэлектротранса".

Гордеп Дмитрий Кудинов заявил, что "мы много лет поддерживаем это предприятие, и оно все еще на плаву: "Мы и раньше находили средства поддержать его и дальше будем изыскивать".

Предложение Бондаренко городские депутаты проигнорировали. Все присутствующие на заседании комиссии 8 народных избранников проголосовали за законопроект о повышении платы на проезд в трамваях и троллейбусах (до 21 и 23 руб.).
Инициативу рассмотрят на ближайшем заседании гордумы - 19 июля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x