Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдеп о "революционных изменениях" в обращении с ТКО: все делается втихаря

  • 12:56, 18 июля 2018
  • Комментариев[8]

Сегодня в облдуме прошло заседание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Депутаты одобрили внесение изменений в закон "О содержании и порядке заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти Саратовской области в сфере обращения с ТКО ". Поправками документ был приведен в соответствие федеральному законодательству.

Облдеп Зинаида Самсонова рассказала, что в Ленинском районе недавно прошла встреча представителей предприятий с регоператором: "Не совсем понятно, как рассчитываться будет - по нормативу или по лимиту. Мы просчитали, что получается: у нас был норматив всегда, но забирали, взвешивали и платили по факту; если лимит, то это повышение 1 к 5, если норматив - 1 к 10".

Депутат Леонид Писной подчеркнул, что в этой сфере грядут "революционные изменения", поэтому их нужно обсудить на площадке облдумы и провести разъяснительную работу: "2 года дали, чтобы все "причесать", но все это делается настолько втихаря, что граждане и управляющие компании не понимают. Вопросов много. Когда вы будете готовы?".

"В сентябре", - ответил ему первый замминистра - начальник управления лесного хозяйства области Анатолий Колдаев.
"Долго", - отреагировал Писной, попросив подготовиться к депутатским слушаниям как можно скорее.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x