Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты гордумы одобрили кредит на 108 млн

  • 11:13, 19 июля 2018
  • Комментариев[12]

Сегодня проходит очередное заседание гордумы. Один из вопросов в повестке дня - повышение тарифов на проезд в общественном транспорте.

Участников собрания на входе встречали активисты, выступающие в поддержку создания в городе велодорожки. Они держали плакаты "Спокойная улица с низким трафиком автомобилей" и "Современному городу - современную велодорожку".

Депутат Андрей Карасев попросил снять вопросы, связанные с изменением стоимости проезда в общественном транспорте. Он сказал, что в облдуме была создана комиссия для обсуждения этих вопросов. С ним не согласился Александр Ванцов, который заявил, что облдепы с таким предложением не обращались. Инициатива Карасева была отклонена большинством голосов.

После этого председатель комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков озвучил законопроект, вносящий изменения в бюджет города на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 гг. Источники дефицита казны предлагается увеличить на 108,6 млн, в том числе за счет привлечения кредитов в банках и увеличения муниципального долга на 108 млн, изменения остатка средств на счетах - 600 тыс.

На ежемесячные взносы на капремонт за жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах, находящиеся в собственности города, направят 5,6 млн; на оплату охраны объектов отдыха и оздоровления детей - 2,1 млн; на возмещение части затрат "СГЭТ" по перевозке пассажиров - 36 млн. На подготовку к отопсезону выделят 2,8 млн, в том числе на выполнение противоаварийных работ в прогимназии N237 "Семицветик"- 10 млн; на возмещение затрат по содержанию и текущему ремонту сетей ливневой канализации и дренажа - 10 млн; на устройство систем теплоснабжения школ NN17 и 70 - 7 млн.
Общий объем доходов составит 14,27 млрд, расходов - 14,56 млрд, дефицит - 281,2 млн.

Проект был принят.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x