Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Установлены арендные ставки на городское имущество для бизнесменов

  • 11:24, 19 июля 2018
  • Комментариев[2]

МУП "Городская аварийно-ремонтная служба - 05" Саратова превратится в МБУ.
Решение о реорганизации предприятия было поддержано сегодня на заседании гордумы.

Председатель комитета по управлению имуществом Саратова Елена Салеева напомнила, что это необходимо, чтобы сохранить предприятие, у которого "есть все необходимые ресурсы, чтобы устранаять аварийные ситуации": "В случае аварийных ситуаций они единственные, кто может их решить".
Отвечая на вопросы депутатов, она сказала, что предприятие будет заниматься "ровно тем же, чем занимается".

Еще один проект, представленный Салеевой, касался поправок в закон об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, вносятся изменения в порядок и условия предоставления в аренду имущества, принадлежащего городу. В первый год взносы составят 40% от размера арендной платы, во второй - 60%, в третий - 80%, в четвертый и далее - 100%. Новый порядок применяется только к вновь заключенным договорам. В документе "учтены замечания КСП, исправлены недочеты".

Законопроект был поддержан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x