Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские юные гвардейцы победили в двух сменах юнармейского лагеря

  • 10:24, 21 июля 2018
  • Комментариев[17]

Саратовские гвардейцы стали абсолютными победителями первой и второй смен юнармейского оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО "Гвардеец", который проводился в Нижегородской и Пензенской областях.

Лагерь "Гвардеец" - военно-патриотический проект, организованный по инициативе Михаила Бабича и при активном содействии Министерства обороны Российской Федерации, ДОСААФ России, правительств Пензенской и Нижегородской областей.

В течение второй смены, которая длилась 18 дней военную и спортивную подготовку прошли 360 учащихся 10-11-х классов из всех регионов ПФО.

Часть из них - это подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, воспитывающиеся в многодетных семьях, дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также воспитанники шести окружных кадетских корпусов. Саратовскую область представила команда из 20 ребят, в состав которой вошли обучающиеся из Саратовской кадетской школы-интерната N1 им. Ерёмина, Саратовской кадетской школы-интерната N2 им. Талалихина, средней школы c. Белогорное Вольского района, Лицея р.п. Степное Советского района, средней школы N2 городского округа ЗАТО Светлый и Татищевского лицея.

Юные гвардейцы жили в казармах, знакомились с современными системами вооружения, боевой техникой, средствами связи и маскировки. Участники лагеря смогли попробовать себя в роли саперов, разведчиков, снайперов. Школьники мерились силами в различных соревнованиях и спортивных эстафетах.

Полученные навыки рукопашного боя и строевой подготовки, владения огнестрельным и холодным оружием участники продемонстрировали на плацу во время торжественной церемонии закрытия второй смены. Здесь же подростки принесли первую в своей жизни присягу, вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармии" и стали представителями юнармейского движения в регионах.

По итогам второй смены лагеря "Гвардеец - 2" лучшими стали гвардейцы из Саратовской области. С начала реализации проекта Приволжского федерального округа (с 2013 г.) команда региона входит в тройку лучших в "Гвардейце".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x