Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СЖР выступил против "давления на журналистов" из-за критики "пенсионной реформы"

  • 10:00, 21 июля 2018
  • Комментариев[34]

В Союзе журналистов России прокомментировали инцидент с газетой "Балашовская правда" в Саратовской области.

Как сообщалось ранее, местные власти частично изъяли тираж газеты с "ироничной" публикацией о "пенсионной реформе". Руководству издания пригрозили увольнением и потребовали впредь писать о реформе только в положительном ключе.

В СЖ считают такие действия властей недопустимыми и называют цензурой, которая запрещена в РФ Конституцией: "Вызывает тревогу открытое требование своего рода "единомыслия", исключающее возможность свободного выражения разных мнений. Это недопустимое наступление на демократические нормы, на основе которых строится работа средств массовой информации. Недопустимо, что фактическую цензуру в СМИ пытаются установить, в том числе, и депутаты, которые по должности призваны защищать интересы избирателей с различными взглядами и суждениями. Союз выступает против цензуры, против давления на журналистов, против навязывания "единомыслия", оставляет за собой право обратиться в компетентные органы для получения соответствующей правовой оценки данного инцидента".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x