Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Пензенской области пожилых людей будут активнее вовлекать в спорт

  • 14:07, 30 июля 2018
  • Комментариев[1]

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил разработать региональный проект по вовлечению старшего поколения в спорт.

Глава региона отметил, что не следует забывать о ветеранах, и поручил подготовить путевки в пензенские санатории для победителей Спартакиады пенсионеров России, также занявших на соревнованиях в Праге третье общекомандное метсо.

«Есть задача по продлению жизни граждан. Такое поручение дал президент, надо активизировать работу по привлечению в спорт, культуру, в спорт особенно. Ежегодно доля граждан, занимающихся спортом, должна повышаться на 2%", — сказал Иван Белозерцев.

Он поручил главам минспорта Григорию Кабельскому и минкультуры Татьяне Курдовой заняться разработкой регионального проекта по вовлечению в спорт старшего поколения.

«ФОКи у нас пустуют, одни заполнены на 90%, другие на 35%. Летом отключают горячую воду. Есть бассейны, они должны работать на людей, на молодежь. Надо еще раз проанализировать ситуацию, чтобы люди старшего возраста посещали бассейн. В ряде районов их посещение для пожилых бесплатно. Надо работать в этом направлении», — призвал губернатор.

Также он поручил снабдить их соответствующим инвентарем и аппаратами для измерения давления.

«У людей пожилого возраста востребована массовая зарядка под музыку. Надо это возобновлять. Давайте создадим пилотный проект по поддержке, развитию массовой культуры и спорта на базе Бессоновского района, там есть что показать», — предложил Иван Белозерцев.

Проекты пожилых людей, отметил губернатор, необходимо поддерживать, поощрять грантами.

Также необходимо в сентябре провести презентацию клубов и спортшкол на достойном уровне.

Губернатор подчеркнул, что нужно давать пожилым людям возможность делиться опытом с подрастающим поколением.

Источник: Пенза-пресс

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Разное
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x