Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УК обязали передать ЖСК документы для управления домами

  • 18:00, 30 июля 2018
  • Комментариев[6]

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел обращение ЖКС "Олимп" к УК "Созвездие+" об обязании передать документацию, связанную с управлением многоквартирными домами.

По данным пресс-службы суда, ЖСК был создан гражданами для строительства и последующего управления спорными домами. Ответчик на основании заключенного с истцом договора несколько лет управлял домами NN 4,4А,4Б6,6А,6Б по 2-му проезду Блинова в Саратове. До 1 июня прошлого года они значились за УК "Созвездие+" в реестре лицензий области, дом N6В в нем указан не был.

Суд пришел к выводу, что требуемая ЖСК документация не была передана в полном объеме, а ее отсутствие создает препятствия в управлении жилым домами.

"Созвездие+" обязали в течение одного месяца с момента вступления решения в законную силу передать "Олимпу" техническую документацию на жилые многоквартирные дома 4,4А,6,6А на 2-ом проезд Блинова. Речь идет о технических паспортах на дома, актах выполненных работ, паспортах на лифты, поквартирных карточках формы 9, 10, актах ввода в эксплуатацию, актах проверки, проектной документации.
В требовании передать техническую документацию на дом N6В, а также карточки прописки формы 16 на каждого зарегистрированного лица в отношении спорных домов суд отказал.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x