Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Парламентарии от области будут курировать "саратовские" нацпрооекты

  • 17:36, 18 января 2019
  • Комментариев[14]

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с представителями Федерального собрания РФ от региона - депутатами Госдумы Ольгой Баталиной, Николаем Панковым, Татьяной Касаевым, Василием Максимовым, сенатором Людмилой Боковой.

Обсуждалась поддержка реализации в губернии нацпроектов - благоустройство микрорайонов, строительство школьных спортплощадок, предуниверсарий, переселение из аварийного жилья, передача региональных дорог на федеральный уровень и др.

Радаев пожаловался, что в рамках проекта "агломерация" нет возможности финансировать объекты городского рельсового транспорта: "То есть мы не можем направить средства не только на проект скоростного трамвая, но и на модернизацию действующих линий. Чтобы решить проблему, требуется внесение изменений в действующее федеральное законодательство о дорожной деятельности и об использовании средств дорожных фондов".
Есть проблемы и при переселении из аварийного жилья - невозможно включить в программу дома в Энгельсе, которые признаны аварийными после установленного законом срока, 1 января 2017 г.

По словам главного чиновника области, есть вопросы, связанные с увеличением финансирования строительства и реконструкции очистных сооружений на Волге, программы биомелиорации - заселения особых пород рыб для очистки реки; отсутствуют в нацпроектах отдельные направления, такие как ремонт школ или техническое переоснащение учреждений первого звена, оказывающих помощь онкобольным.

Он попросил представителей федеральной законодательной власти "подключиться к этим темам".
В итоге было решено закрепить за каждым парламентарием (кроме присутствующих от области в ФС заседают Алимова, Примаков и Аренин - ред.) конкретные направления в рамках реализации нацпроектов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 января 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Нашли ошибку
x