Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газовик" втридорога продал пенсионерке газоанализатор. Видео

  • 14:48, 20 февраля 2019
  • Комментариев[14]

Жители Саратова сообщают об очередном "нашествии" коммивояжеров, которые обманом втридорога продают пенсионерам газоанализаторы.

По словам обратившегося в ИА "СарБК" горожанина, днем 19 февраля в дверь квартиры его пожилой матери в доме по ул. Топольчанской позвонил некий молодой человек. Он представился сотрудником газовой службы, быстро показал "корочки" и с порога начал объяснять, что в связи с участившимися взрывами газа в Саратове всем до 1 марта необходимо приобрести газоанализаторы.

В результате гость продал женщине сигнализатор загазованности "Кенарь" за 7 тыс. руб., утверждая, что обычно он якобы стоит 15 тыс. руб., однако ей он достался со скидкой.

При этом оказалось, что в интернет-магазинах стоимость прибора существенно меньше - 1,6-2,5 тыс. В местной газовой компании, куда женщина позвонила, чтобы прояснять ситуацию, ей ответили, что такие мероприятия не проводят, а покупка и установка подобного прибора не является обязательной, собственник может сделать это по собственному желанию.

Визит молодого человека запечатлела камера видеонаблюдения.

Сын женщины добавил, что ему известно еще и о других гражданах, поддавшихся на уговоры таких "газовиков".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 февраля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x