Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фермеру придется вернуть взятый в аренду 10 лет назад участок

  • 12:02, 22 февраля 2019
  • Комментариев[8]

Арендатору из Турковского района придется вернуть землю, взятую 10 лет назад под организацию сельскохозяйственной деятельности, сообщает прокуратура Саратовской области.

В 2009 г. между районной администрацией и местным жителем был заключен договор аренды участка из земель сельскохозяйственного назначения площадью 17,9 га, в составе которого находится водохранилище, расположенное на реке Щербедина.

Прокуратура напомнила, что орган местного самоуправления не имеет права распоряжаться земельными участками, находящимися в собственности РФ, обратилась в суд с иском о признании отсутствующим права собственности на спорную землю у местных властей и признании этого права за РФ.

Решением суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 февраля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x