Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городских музеях пройдет "Ночь музеев"

  • 13:13, 15 мая 2019
  • Комментариев[3]

В Саратове 18 мая пройдет традиционная акция "Ночь музеев".

В музее Федина с 16 до 24 час. будут работать 4 площадки: на экспозиции "Дом русской литературы 20-го века" с 18 до 21 час. состоится "Театральный роман". Театрализованные экскурсии по экспозиции с участием артистов Театра драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ" и театра "Версия" (вход свободный); с 22 до 24 час. "Призрак оперы". Квесты по экспозиции музея (вход свободный); интерактивная выставка-приключение "Сказки Пушкина для всех!" с 16 до 22 час. Экскурсии по выставке (вход по льготным билетам. Экскурсия в подарок. Любительская фотосъемка бесплатная); "Штучки для завзятого театрала" с 16 до 21 час. Мастер-классы для детей и взрослых (вход по льготным билетам); Праздничная программа на усадьбе музея с 18.30 до 22 час. Калейдоскоп творческих коллективов (студия реконструкции старинных танцев Chiara Stella, студия танцев "Инсайд", школа восточного и трайбл-танца "Лодос", шоу мимов и живые скульптуры от Volga Vibes, театр-студия "Коллаж" студенческого клуба СГУ, клуб авторской песни "Причал 64": Антон Серебряков и Андрей Михайленко, музыкальный коллектив Super Instrumental, лучший саксофон города Иван Панкрушин (вход свободный).

В музее "Россия - моя история" запланирована программа "ЭЛЕМЕНТарная история" с 18 до 24 час., подход к экспозициям завершится в 23 час. (проход на все площадки бесплатный). С 18 до 21 час. - концертная программа: живые выступления групп и сольных исполнителей; с 18 до 24 час. - площадка "Письмо в будущее" (только в "Ночь музеев" у гостей будет возможность отправить фирменную открытку друзьям и близким не выходя из Исторического парка); с 18 до 21час. - площадка телеканала "Саратов 24", где можно оставить отзыв о "Ночи музеев", поделиться впечатлениями от Исторического парка; в 19.30 в купольной и сферической зонах экспозиции гости услышат сольные выступления Алексея Асеева и Натальи Фоменко; с 20 до 21 час. - автограф-сессия с Артемом Чеботаревым. Будет проходить тест-квест "Я и "историческая личность", а в экспозициях разместятся фотозоны, различные игровые локации и выставка "Погружение.1990-е годы...". На территории парка состоится: 18 до 21 час.: интерактивная площадка "Экипаж машины боевой на привале", мастер-класс "Человечек своими руками", от компании "Леруа Мерлен", лазертаг-площадка от клуба "Полигон-М"; до 20 час. этнографические мастер-классы с игровыми элементами от Творческого объединения "Светлица", выступление команды по брейк-дансу.

В "Музее боевой и трудовой славы" будет фестиваль искусств "Майская сирень", где более 50-ти вокальных и танцевальных коллективов, авторов-исполнителей, солистов порадуют своим творчеством. Также состоится квест-игра по экспозиции военной техники под открытым небом "Дорогами бессмертного полка". На "Аллее мастеров" можно будет увидеть пейзажи и натюрморты, картины анималистов и поделки мастеров прикладного творчества соответствующие тематике акции. На территории музейного комплекса будут проводится фотосессии, а в павильоне музея состоится презентация выставки "С Праздником!", на которой представлены подлинные художественные открытки, выпущенные к календарным праздникам. Начало в 17 час.

В областном музее краеведения подготовили программу-квест "Основной Элемент", где нужно будет найти в экспозиции музея восемь особенных предметов, которые можно назвать основными элементами чего-либо. Эти предметы будут обозначены на карте, которую получит каждый гость музея. Обнаружив все восемь предметов, посетители получат пропуск в Магический Элементариум, и им откроется Основной Элемент. На акции можно будет пообщаться с экспертами Отделения по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России. Участники смогут узнать какой сайт научит грамотно пользоваться финансовыми продуктами и услугами, и пройдут тесты на знание основ безопасного использования платежных карт.
Кроме того будут работать экспозиции: "Христианский квартал Укека. Погружение в прошлое", выставка #Помнитьнельзязабыть, "Путешествiя въ Саратовъ", "Птичьи домики" (весенние работы членов детских творческих клубов). Мероприятия начнутся в 20 час. Вход свободный.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 мая 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x