Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пройдет выставка в честь юбилея изостудии

  • 13:36, 15 мая 2019
  • Комментариев[0]

16 мая в Саратовском художественном училище откроется выставка "50 лет ИЗОстудии ДК "России"". На ней будут представлены детские рисунки разных лет и профессиональные работы выпускников студии.

Старейшая художественная студия в городе была создана Ольгой Ивановой. Секция выступала на Четвертом международном конкурсе детского рисунка "Я вижу мир", неоднократно участвовала во всесоюзных выставках, организованных ЦК ВЛКСМ, редакцией "Пионерская правда", издательством "Молодая Гвардия".

Вместе с Ольгой Ивановой в студии стала работать ее дочь Елена Уткина. Она сохранила традиции и дала новый импульс в развитии. Студийцы под ее руководством становятся постоянными призерами всех конкурсов, проводимых филиалом виртуального Русского музея при СГСЭУ, областного конкурса "Яркие краски детства" и международной выставки-конкурса "Белая ворона" (обе - Саратов), международного конкурса детского рисунка "Через искусство в жизнь" (Москва). Юные художники получали первые места на международных конкурсах детского рисунка в Белоруссии, Японии и Словении.

Начало церемонии в 16 час.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 мая 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x