Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев о "проблемных" предприятиях: мы не можем мириться с такими руководителями

  • 16:51, 3 июня 2019
  • Комментариев[35]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обозначил задачи экономическому блоку правительства под руководством вице-губернатора Александра Стрелюхина.

Было заявлено, что темпы повышения зарплат не отвечают запросам жителей, ставится задача выйти на средние показатели по зарплате в бюджетной сфере по ПФО, что составляет 35% от общих доходов населения. Валовой региональный продукт области - почти 800 млрд руб., до 2025 г. этот показатель должен составлять 1 трлн. "Это позволит нам сформировать доходную часть бюджета в объеме не менее 100 млрд. Решение этой задачи позволит платить достойную зарплату работникам бюджетной сферы, обеспечит бюджет развития", - сообщил Радаев.

Кроме того, было подчеркнуто, что в настоящее время не поддержаны финансово обязательства на 15 млрд (программа госгарантий в здравоохранении, обеспечение жильем детей-сирот); наблюдается рост кредиторской задолженности муниципальных образований; на ведущих предприятиях в масштабах страны уровень зарплат - 10 тыс.; 200 тыс. чел. не отображают свою экономическую деятельность. "Над темой теневой занятости мы обязаны поработать", - высказался губернатор.

Также отмечалась важность решения по "проблемным" предприятиям ("Тролза", "Тантал"). "У собственников, которые сегодня владеют предприятиями, подход другой, но мы не можем мириться с такими руководителями. Поэтому задача экономического блока правительства - применить все механизмы оздоровления, независимо от позиций собственника, искать других инвесторов, которые смогут сохранить профиль производства, сохранить имиджевые позиции для региона", - заявил губернатор.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x