Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено выделить 200 млн на ремонт разрушенных за зиму крыш

  • 12:27, 5 июня 2019
  • Комментариев[7]

На сегодняшнем заседании правительства Саратовской области губернатор региона Валерий Радаев рассказал, что встретился в Москве с первым вице-премьером Антоном Силуановым, с которым обсудил поддержку региона в части повышения средней зарплаты работникам соцсферы и выполнения госгарантий в здравоохранении: "Результат переговоров - положительный. Рассчитываю, что в ближайшее время принятые решения перейдут в практическое русло.
То же самое касается инициативы региональной исполнительной власти создать на своей территории федеральное управление по содержанию и ремонту дорог. Я обратился к Вячеславу Викторовичу Володину за поддержкой. Проведены соответствующие переговоры с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Решение также положительное. В ближайшее время должен быть подготовлен проект документа. Считаю, что наши запросы абсолютно справедливы. Протяженность федеральных трасс на территории области самая большая в ПФО. С учетом дороги Урбах-Алгай, она составит почти 1,3 тыс. км. Плюс, мы имеем статус приграничного региона. Федеральное дорожное предприятие даст области 100 рабочих мест, налоговые отчисления. И будем стремиться к увеличению финансирования дорожных работ до 10 млрд руб.".

Также глава региона затронул проблему вспышки заболеваемости мышиной лихорадкой, которая помешала полномасштабно начать летнюю оздоровительную кампанию. Масштабные очаги распространения инфекции - на Кумысной поляне и в Татищевском районе. Больше половины детей, которые собирались отдыхать в лагерях на этой территории, перераспределены в другие лагеря.

Отдельно было сказано о том, что на июньское заседание облдумы Радаев вынесет решение о выделении на ремонт крыш, которые были разрушены снегом, 200 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x