Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники ГУ МЧС пересчитали неисправные и бесхозные пожарные гидранты

  • 09:11, 7 июня 2019
  • Комментариев[4]

В Саратове сотрудники МЧС провели рейд по проверке исправности пожарных гидрантов.

Огнеборцы посетили ул. Аткарскую, где в январе при тушении горящего общежития из-за неисправности близлежащих кранов, сотрудники МЧС вынуждены были использовать те, которые находились на значительном расстоянии от места происшествия, и задействовать пожарный поезд, Оказалось, что тот гидрант и сейчас находится в неисправном состоянии: он наполнен водой, а сама труба забита деревянным чопиком.

Бесхозных гидрантов насчитывается 535 шт., из них в неисправном состоянии 68% - 365. Такими оказались устройства на ул. 4-й Прокатной, 15. У соседнего здания вода для экстренного пожаротушения была, однако не оказалось таблички, на которой должно быть указано расположение гидранта, чтобы пожарные смогли его быстро найти.

Среди проблем также были названы парковка автомобилей на люках с подземными пожарными гидрантами, отсутствие единого баланосодержателя, порча и хищение указателей на гидранты, хищение люков.

По данным ГУ МЧС, на территории региона расположено 10 906 пожарных гидрантов, в областном центре - 4,9 тыс., около четверти - неисправны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x