Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работодателям обещают деньги из бюджета за трудоустройство сидевших

  • 16:45, 7 июня 2019
  • Комментариев[12]

Для "профилактики рецидивной преступности" Центр занятости населения Саратова предлагает "социально-ответственным" работодателям трудоустраивать граждан, освобожденных из мест лишения свободы.

Нанимателям бывших зеков обещаны компенсации "части затрат на оплату труда за счет средств областного бюджета". Информация по телефону: 49-73-14.

Недавно ИА "СарБК" сообщало, что сотрудник Волжского филиала "ЭнергоремонТ Плюс" был наказан за незаконный отказ в трудоустройстве ранее сидевшему гражданину. В выданном отделом занятости направлении на работу была внесена запись "не пропустила служба безопасности". Такую формулировку прокуратура признала не соответствующей требованиям трудового законодательства: факт не связан с деловыми качествами потенциального работника.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x