Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперты: 26% опрошенных готовы вернуться на прежнее место работы

  • 13:14, 4 июля 2019
  • Комментариев[4]

По данным опроса, проведенного специалистами сервиса Superjob, 45% респондентов получали предложение вернуться в компанию, из которой уволились, треть из них согласилась. В исследовании приняли участие 1,6 тыс. экономически активных россиян с опытом работы.

26% заявили, что согласятся вернуться на прежнее место работы, если их позовут: среди женщин так ответили 30%, среди мужчин - 23%. Среди опрошенных с зарплатой до 30 тыс. руб. готовы вернуться 33%, с доходом более 80 тыс. - 23%.

53% решающим фактором для возвращения назвали зарплату, по 6% респондентов - повышение в должности, смену руководства и перспективы развития.

При этом 45% россиян получали предложение вернуться на прежнее место работы (среди женщин - 48%, среди мужчин - 43%) - 16% соглашались, 29% - отказывались.

Большинство сотрудников, согласившихся снова работать на том же месте, отвечали, что основной причиной стала достойная зарплата - 27%, интерес к работе и хороший коллектив - по 8%, близость работы к дому и предложение другой должности - по 6%, стабильность компании - 4%, улучшение условий работы и признание руководства - по 3%.

Отказывались же чаще из-за маленькой зарплаты - 35%, из-за принципа не возвращаться - 9%, шагом назад это назвали 11%, по причине смены места жительства и новой работы - по 7%, разногласия с руководством - 5%, график работы - 4%.

Снизилось число желающих вернуться в компанию, из которой уволились, - с 30% 3 года назад до 26% сейчас. Больше стало тех, кто действительно получал такое предложение, - с 39% до 45%. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 июля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x