Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Партийцы добиваются установки лежачих полицейских у школ

  • 13:06, 29 июля 2019
  • Комментариев[14]

У нескольких школ в Саратовской области имеются проблемы с безопасностью дорожного движения. Об этом сообщает реготделение "Единой России". 

Партийная проверка показала, что около большинства школ установлены знаки "Пешеходный переход", "Искусственная неровность" или светофоры. В непосредственной близости к учебным заведениям висят предупреждающие знаки "Осторожно, дети".

Но есть и проблемные участки. В Ленинском районе областного центра вблизи школ NN48, 41, 76, 55, 60 и др. имеются неисправные или полностью отсутствуют "лежачие полицейские".

На ул. Тархова, которую необходимо перейти, чтобы попасть в школу N101, нет светофора. Не все водители снижают скорость на этом участке, есть вероятность возникновения несчастного случая.

На пересечении ул. Гвардейской и Бережной в районе школы N72 на тротуаре отсутствуют пешеходные ограждения и бордюры. Некоторые автовладельцы паркуют там свои машины, из-за чего детям приходится обходить автомобили по проезжей части.

В Октябрьском районе наиболее встречающиеся нарушения - отсутствие дорожной разметки на пешеходных переходах и неправильно установленные искусственные неровности на дорогах. Эксперты считают, что перед лицеем N2 нужно обрубить ветки деревьев, скрывающие от водителей дорожные знаки, возле 97-й школы установить ограничивающие пешеходные ограждения.

В Питерке проблем с дорожными знаками или ограждениями в ходе мониторинга не выявлено. Партийцы обратили внимание на стертую с асфальта размету. В Петровске с разметкой возле филиала СГТУ и по пути следования к школам NN3 и 8 проблем не обнаружено.

Подобные акции также проведены в Алгае, Екатериновке, Дергачевском и Воскресенском районах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 июля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x