Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав: в больницах остаются 300 пациентов с подозрением на мышиную лихорадку

  • 12:30, 1 августа 2019
  • Комментариев[7]

По данным министерства здравоохранения Саратовской области, с начала мая в регионе поставлено более 1,1 тыс. лабораторно подтвержденных диагнозов "геморрагическая лихорадка с почечным синдромом".

Но в ведомстве уточняют, что большая часть из этих заболевших уже вылечились и выписались из больницы. 

В стационаре на сегодняшний день находится более 300 чел. с подозрением на лихорадку неясной этиологии. Люди продолжают поступать, поэтому где-то приходится ставить койки в коридорах, но на качество оказываемых медицинских услуг это никак не влияет, заверили в минздраве.

Напомним, в мае скончалась 28-летняя женщина с ГЛПС, которая слишком поздно обратилась за помощью. Других смертельных случаев официально подтверждено не было. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x