Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театр оперы и балета представил программу на новый сезон

  • 16:29, 21 августа 2019
  • Комментариев[0]

Коллектив театра оперы и балета провел общее собрание, на котором обсуждались планы на новый театральный сезон.

По словам художественного руководителя и главного дирижера Юрия Кочнева, 1 октября театр представит премьеру прошлого года - оперу Чайковского "Евгений Онегин". В том же месяце зрители увидят недавние премьеры - балеты "Вешние воды" и "SuperЗолушка", оперу "Дон Жуан", оперетту "Летучая мышь" и театрализованный гала-концерт "Во власти мюзикла". 23 октября состоится концерт "Дуэль теноров и баритонов", который является совместным проектом театра и Фонда "Таланты мира".

Ожидается новая постановка балета "Щелкунчик", которая откроет 7-й театральный фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове".

В новогодние праздники для взрослых зрителей будет организована новая концертная программа, для юной аудитории - интермедия.

Продолжится работа над оперой Римского-Корсакова "Царская невеста", которая будет представлена в мае - в программе Собиновского фестиваля. Во второй половине сезона коллектив театра обещает приступить к постановке новой оперетты. Одним из основных вариантов рассматривается оперетта "Баядера" Кальмана.

В новом сезоне труппа будет активно выезжать на гастроли в область и другие города России. 19 сентября театр примет участие в Третьем фестивале "Театральное Прихоперье" с одноактными балетами "Шопениана" и "Кармен - сюита".

На 30 октября запланировано участие саратовских артистов в Москве. В рамках фестиваля музыкальных театров России "Видеть музыку" на сцене Большого будет показан балет "Вешние воды" Кобекина.
В октябре-декабре 2019 г. в московском театральном музее им. Бахрушина и музее Радищева театр покажет "Выставку театральных художников Саратовской области".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x