Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове готовятся очередные поправки в Генеральный план

  • 10:15, 24 августа 2019
  • Комментариев[7]

В Саратове будут подготовлены очередные поправки в Генеральный план. Такое постановление подписал исполняющий полномочия главы города Антон Корнеев. 

Градоначальник поручил комитету по градостроительству и архитектуре разработать проект изменений в Генплан до 1 декабря этого года. Еще 4 мес. чиновникам дается на согласование документа.

К 1 марта 2020 г. он должен быть представлен главе города, чтобы тот принял решение о вынесении проекта на общественные обсуждения. 

Общественные обсуждения - форма согласования градостроительных решений с горожанами. Принять участие в них может любой желающий, но для этого нужно явиться в комитет по архитектуре, ознакомиться с документами можно только там. Предложения подаются в администрацию в письменном виде. Эта форма пришла на смену публичным слушаниям в октябре прошлого года. 

Отметим, что в этом году уже дважды вносились поправки в Генплан. В одном случае это было связано с необходимостью строительства онкоцентра на полях НИИСХ Юго-Востока, в другом - с созданием особой экономической зоны на базе предприятий "Контакт", "Алмаз", "Саратовэлектронпроект" и ЦНИИИА. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 августа 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x